Kontakt

Neukunden:

Hotline: 0699 11 77 00 66
Hotmail: hotmail@yu-taekwondo.at

(Erreichbarkeit: Mo-Fr  10.00-20.00 Uhr, Sa-So 10.00-13.00 Uhr)


Standorte:

Wien
Stammschule 1010 Wien     Reichsratsstraße 17     Tel. 0699 / 186 688 01     1010@yu-taekwondo.at
Schule 1020 Wien     Franzenbrückenstr. 18     Tel. 0660 / 442 02 66     1020@yu-taekwondo.at
Schule 1030 Wien     Rennweg 94     Tel. 0699 / 186 688 00     1030@yu-taekwondo.at
Schule 1050 Wien     Reinprechtsdorferstraße 62     Tel. 0660 / 503 57 35     1050@yu-taekwondo.at
Schule 1070 Wien     Kaiserstraße 61     Tel. 0660 / 491 41 39     1070@yu-taekwondo.at
Schule 1090 Wien     Julius-Tandler-Platz 3     Tel. 0664 / 403 20 44     1090@yu-taekwondo.at
Schule 1100 Wien     Laxenburgerstraße 87     Tel. 0660 / 285 06 48     1100@yu-taekwondo.at
Schule 1120 Wien     Wilhelmstraße 34-36     Tel. 0660 / 511 52 10     1120@yu-taekwondo.at
Schule 1130 Wien     Lainzerstraße 133     Tel. 0699 / 1036 7801     1130@yu-taekwondo.at
Schule 1140 Wien     Linzerstraße 239     Tel. 0660 / 478 81 81     1140@yu-taekwondo.at
Schule 1150 Wien     Mariahilferstrasse 178     Tel. 0699 / 186 688 03     1150@yu-taekwondo.at
Schule 1170 Wien     Dornbacherstraße 2     Tel. 069918668807     1170@yu-taekwondo.at
Schule 1180 Wien     Kreuzgasse 45     Tel. 0699 / 186 688 02     1180@yu-taekwondo.at
Schule 1210 Wien     Brünner Straße 128     Tel. 0660 / 578 01 90     1210@yu-taekwondo.at
Schule 1220 Wien     Wagramerstraße 113     Tel. 0699 / 181 43 781     1220@yu-taekwondo.at
 
Niederösterreich
Schule 2380 Perchtoldsdorf     Wienergasse 109     Tel. 0660 / 517 47 87     2380@yu-taekwondo.at
Schule 3500 Krems     Täglicher Markt 3     Tel. 0699 / 18 66 88 05     3500@yu-taekwondo.at
 
Steiermark
Schule 8010 Graz     Geidorfplatz 2     Tel. 0660 / 414 93 87     8010@yu-taekwondo.at
Schule 8630 Mariazell     Hauptplatz 4     Tel. 06767082148     mariazell@yu-taekwondo.at
 
Kärnten
Schule 9020 Klagenfurt     Feldmarschall-Conrad-Platz 1a     Tel. 0699 / 186 688 04     9020@yu-taekwondo.at

Back Office:

Stellv. Geschäftsführer - Gerald Sikuta
Tel. 0660 / 517 47 87 – gf@yu-taekwondo.at

Buchhaltung – Tamara Gül + Nikola Milojcevic
Tel. 0660 / 280 46 46 – buchhaltung@yu-taekwondo.at - abmeldung@yu-taekwondo.at
(Erreichbarkeit: Mo-Fr 11.00-15.00 Uhr)

Presse und Öffentlichkeitsarbeit – Angelika Schäfer
Tel. 0699 / 17 11 02 11 – presse@yu-taekwondo.at

Beschwerde-Anlaufstelle - Ombudsfrau Angelika Schäfer
Tel. 0699 / 17 11 02 11 - presse@yu-taekwondo.at
immer Donnerstag 17.00-18.30

Marketing Leitung – Astrid Rauch
Tel. 0676 / 69 75 035 - marketing@yu-taekwondo.at
Assistenz Magdalena Steck (Events) Tel. 0660 / 442 02 66 - event@yu-taekwondo.at

Camps - Dominik Mikic
Tel. 0664 / 42 10 410 - camps@yu-taekwondo.at

Personalverrechnung (Urlaub, Krankmeldung, Lohn, Honorarverrechnungen) – Tamara Gül
Tel. 0664 / 42 10 410 – personal@yu-taekwondo.at

Hotline und IT – Danijel Ilin
Tel. 0660 / 48 70 091 – it@yu-taekwondo.at

Lagerverwaltung - Nikola Milojcevic:
Tel. 0660 / 280 46 46 – lager@yu-taekwondo.at

Kundenbetreuung – Nikola Milojcevic
Tel. 0660 / 280 46 46 – kundenbetreuung@yu-taekwondo.at

Reinigung und Büroartikel – Karin Held
Tel. 0676 / 35 37 385 – buero@yu-taekwondo.at

Lehrlinge - Sportadministration
Nikola Milojcevic - n.milojcevic@yu-taekwondo.at
Samim Baha - s.baha@yu-taekwondo.at
Osaid Al-Ameri - o.alameri@yu-taekwondo.at 
Esmira Sazic - e.sazic@yu-taekwondo.at 
Rohullah Shojai - r.shojai@yu-taekwondo.at
Dominik Mikic - d.mikic@yu-taekwondo.at

Graz - Siba Nuri - s.nuri@yu-taekwondo.at



Organisation:

Geburtstage - Fahim Shahed:
Tel. 0699 / 18 66 88 03 – geburtstag@yu-taekwondo.at

Selbstschutz - Dr. Andreas Held & Arkadiusz Mocek:
Tel. 0664 / 40 32 044 – selbstschutz@gesundundsicher.at - selbschutz@yu-taekwondo.at - www.gesundundsicher.at

Trainerakademie - Dr. Andreas Held:
Tel. 0664 / 40 32 044 – info@trainer-akademie-wien.at - www.trainer-akademie-wien.at

Olympic Academy - Miljan Malidzan:
Tel. 0699 / 181 43 781 – olympic@yu-taekwondo.at

Vorführungen - Omid Mohammadi:
Tel. 0660 / 49 141 39 – vorfuehrung@yu-taekwondo.at