Termine

2018

November
Sa, 24.11.18   YU-Fight-Workshop kostenfrei für Alle in 1090 mit Kampfausrüstg. von 15.30-17.30

Sa, 24.11.18   Friendsday Oberwart 15:45-17:15

Sa, 24.11.18   Friendsday Wien, Graz, Mariazell, Krems 13:30-15:00
                      Wiener Neustadt und Zwölfaxing 10:00-11:30                 

So, 25.11.18   YOGA-Workshop ab 10 Jahre kostenfrei nach dem neuen Stil „Vinyasa Flow“ in 1090 von 13.00-15.00

Mi-Do, 28.11.-29.11.18  Prüfungen(1. Teil) Wien + Pdorf in der Stammschule 1090

December
Sa, 01.12.18   AM SCHULSCHIFF: Winter-Turnier Kleinkinder 9.00-10.00 + Weihnachtslehrgang Kleinkinder 10.00-11.30,
                       ENDTURNIER (Vorturnier + Liga) 11.30-20.00


So, 02.12.18  AM SCHULSCHIFF: Grosser Weihnachtslehrgang und Prüfungen (2. Teil) 8.00-18.00

Fr-So, 14.-16.12.18  Taekwondo + Relax: St. Martins Therme

2019

January
12.01.19, Sa    Schulung aller Trainer und Schulleiter in 1090 für neues geplantes Fach „Persönlichkeitsschulung“ 13.00-14.30

12.01.19, Sa    Trainerakademie Theoriemodul 1+2 von 9.00-17.00 in 1010

13.01.19, Sa    Trainerakademie Theoriemodul 3+4 von 9.00-17.00 in 1010

19.+20.01.19,
Sa+So             Kick In Stuttgart (Besuch Grossmeister Blersch und Brunner) mit Fahrgemeinschaft

19.01.19, Sa    Trainerakademie Theoriemodul 5+6 von 9.00-17.00 in 1010

20.01.19, So    Trainerakademie Theoriemodul 7+8 von 9.00-17.00 in 1010

26.01.19, Sa    Schulung aller Trainer und Schulleiter in 1090 „Werte und Tugenden“ 13.00-16.00

26.01.19, Sa    Softwareschulung alle Trainer in 1010 10.00-20.00

27.01.19, So    Trainerakademie Praxismodul 1 von 14.00-19.00 in 1090

February
16.02.19, Sa     Trainerakademie Praxismodul 2 von 14.00-19.00 in 1090

17.02.19, So      Trainerakademie Praxismodul 3 von 14.00-19.00 in 1090

23.02.19, Sa      Tag der offenen Tür 10.00-15.00

23.02.19, Sa      Trainerakademie Praxismodul 4 von 14.00-19.00 in 1090

24.02.19, So      Trainerakademie Praxismodul 5 von 14.00-19.00 in 1090

March
02.+03.03.19, Sa+So     Erste Hilfe Kurs (16stündig) in 1010 für Schüler von 13.00-21.30 in 1090

09.03.19, Sa                  Frühjahresturnier Lugner City

12.03.-16.03., Mi-So       Prüfungswoche 12.3. Krems, 13.3.-15.3. Wien + Pdorf, 16.3. Zwölfaxing, Wiener Neustadt, Graz, Mariazell

22.3.19, Fr Prüfungen     Oberwart per Live-Übertragung

April
Fr-So, 12.4.-28.4.19   Exkursion KOREA (Seoul, Taekwondowon, Hyong-Tour, Tempels Day, uvm)

June
08.06.19, Sa       Sommerturnier Lugner City

12.06.-16.06., Mi-So  Prüfungswoche 12.6. Krems, 13.6.-15.6. Wien + Pdorf, 16.6. Zwölfaxing, Wiener Neustadt, Graz, Mariazell

28.6.19, Fr        Prüfungen Oberwart per Live-Übertragung

20.06.-23.06., Do-So   Hyong-Intensiv-Seminar in Bayern (mit Feuerlauf und Grillabend bei Sabomnim)

July
01.07.-05.07., Mo-Fr    Abenteuercamp für Kinder 5-14 Jahre mit Taekwondo, Selbstschutz und viel Abenteuer

08.07.-12.07., Mo-Fr     Kleinkindercamp für Kinder 3-6 Jahre mit Taekwondo und viel Spass an der Bewegung

August
Sa-Fr, 24.08.-30.08.19    Sommercamp Steiermark

September
28.09.19, Sa     Herbstturnier Lugner City

October
05.10.19, Sa      Tag der offenen Tür von 10.00-15.00

09.10.-13.10., Mi-So   Prüfungswoche 12.10. Krems, 13.10.-15.10. Wien + Pdorf, 16.10. Zwölfaxing, Wiener Neustadt, Graz, Mariazell

18.10.19, Fr      Prüfungen Oberwart per Live-Übertragung

Sa-Sa, 26.10.-02.11.19   Trainingscamp FUERTEVENTURA

November
23.11.19, Sa      Winterturnier Lugner City

27.11.-28.11., Mi-Do   Prüfungen (1. Teil) Wien + Pdorf in der Stammschule 1090

30.11.19, Sa AM SCHULSCHIFF: Grosser Weihnachtslehrgang und Prüfungen (2. Teil) 8.00-18.00